Сайт продается вместе с товарным знаком. Написать>>

Что означает количество цветов в букете

Что означает количество цветов в букете

Букет является подарком, который может быть предоставлен практически каждому, давая не только практическое, но и эмоциональное удовлетворение. Например, букет цветов может быть использован, чтобы пожелать близкому здоровья, счастья и долгой жизни. Количество цветов в букете имеет значение. Это значение отличается для разных типов букетов.

Например, когда покупается букет из 12 роз, это означает, что отправитель пытается выразить свою искреннюю любовь. Три розы могут быть также представлены с целью выразить преданность и искреннее уважение. Букет из 21 или более цветка указывает на сильное стремление подарить праздник или поблагодарить профессионально.

Букеты могут быть комбинированы из различных цветов с использованием разных комбинаций таких цветов. Например, букет из белых и красных роз может соответствовать сочетанию искренности и страсти. Букет из лиловых роз и ирисов может передавать любовь и заботу. Таким образом, при разумном использовании разных цветов букет может передать различные эмоции и желания.

Количество цветов в букете имеет значение и обладает некоторыми имплицитными значениями. Даже несмотря на то, что результат использования разных цветов может по-разному интерпретироваться, это может помочь получателю принять просьбу или желание от отправителя.

Сколько цветов принято дарить

Чаще всего букеты дарят в количестве парных цифр - от двух до десяти цветов. Эта конкретная система дарить указывает на определённое значение. По традиции, цифра «три» значит «Да, я люблю тебя», «четыре» - «Ёлки», «пять» - «Я верю тебе», «восемь» – «Посети меня скорей».

Однако, в зависимости от контекста и местной культуры эти символические цветы могут отличаться. Например, в Дальнем Востоке можно дарить дань достоинства с цифрой «ноль». В японской культуре парное число цветов считается праздником, а непарное число – нечто плохое.

В зависимости от цели и контеста дарения могут применяться разные цветы и цветовые сочетания. Дарить лепестки розы, астры или хризантемы – обычная практика. Кроме того, букет может состоять из любимых цветов получателя. Общими могут стать сочетания colors цветов розовый и белый, что является символом дружбы и любви. Букеты состоящие из жёлтого и зелёного цветов подчеркивают прекрасный природный пейзаж. На севере Америки бренди принято дарить цветы из почти белых роз, а в Австралии и Новой Зеландии в народной традиции цветы из полу раскрытых лепестков являются символом почтения и скромности.

Что означает количество цветов в букете

При композировании букетов с весёлыми и красивыми цветами многие сталкиваются с проблемой - какой количество цветов будет отлично выглядеть? На самом деле, количество цветов в букете отражает чувства подарителя и его ценности. Подарив букет, человек посылает практически постоянное сообщение.

Прежде всего, вы должны знать, что количество цветов в букете – это не просто декоративная деталь. Читайте, если хотите понять, что значит количество цветов, выбранных подарителем:

  • 9 цветов – всегда символизируют счастье и благополучие;
  • 13 цветов означают любовь и преданность;
  • 17 цветов – символизирует знание и мудрость;
  • 21 цветок – выражает ощущение безоговорочной любви.

Но это далеко не все варианты. Вы можете сделать букет, содержащий любое количество цветов. Главное остается самое главное – чтобы букет был настолько красивым, чтобы его смотрели с удовольствием.

Сколько цветов подарить в зависимости от повода

Количество цветов в букете должно отражать повод подарка. Если хочется приделать особую заботу и индивидуальность, то достаточно подобрать несколько классических цветов, чтобы показать заботу и признаться в чувствах. Как правило, принято соблюдать следующие истины:

  • Для выражения поддержки достаточно двух цветов.
  • Для признания в любви - три или пять.
  • Для сердечного приветствия — пять или более.
  • Для выражения признательности — двенадцать цветов.
  • Для устранения раздоров и праздника — пятнадцать цветов.

При подборе цветов стоит учитывать не только повод подарка, но и символическое значение цветов. Некоторые цветы связаны с различными идеями и эмоциями. Например, белые розы символизируют невинность, любовь и правду, а лиловые розы являются символом самых глубоких чувств. Найдите цветы, которые ближе всего к имени даримого, и подарите их в качестве подтверждения глубокой взаимоотношений.